Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «#ВашГодКультуры2017»

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «#ВашГодКультуры2017» 16.10.2017


Положение о конкурсе фотографий

«#ВашГодКультуры2017»


1. Общие положения

Конкурс фотографий «#ВашГодКультуры2017» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках подведения итогов по самым запоминающимся и ярким мероприятиям, которые проводились в 2017 году, такие как: фестивали, спектакли, концерты и прочее.

Организаторы Фотоконкурса – Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Информационно-аналитический центр культуры и искусства».

Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте ГАУК ТО «ИАЦКиИ» www.kultura-to.ru, а также в социальных сетях.

Основная цель Фотоконкурса – продвижение существующих культурных ресурсов Тюменской области.

Задачи Фотоконкурса:

- получение обратной связи (в виде фотографий) от жителей Тюменской области о посещении мероприятий, организованных в 2017 году в регионе;

- увеличение посещаемости учреждений культуры по средствам привлечения внимания к мероприятиям, проводимым на их базе;

- развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности;

- определение самого посещаемого учреждения культуры Тюменской области.

2. Условия проведения фотоконкурса

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой житель Тюменской области, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Фотоконкурс проводится в шести номинациях. Фотография должна быть сделана при посещении мероприятий, проводимых в учреждениях культуры Тюменской области в 2017 году (театры, библиотеки, музеи, дома культуры, концертные залы и т.д.)

От участника принимается не более 2 (двух) работ, в каждой из номинаций.

Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования, для показа на территории России.

3. Номинации

1) «Семейный культ поход» – фото, на котором запечатлен семейный поход в одно из учреждений культуры Тюменской области;

2) «Малыши в культуре» – фото, на котором запечатлен ребенок, в качестве участника или зрителя на мероприятии в учреждении культуры Тюменской области (обязательно близкий родственник лица, подавшего заявку на участие в Фотоконкурсе);

3) «Я и любимый артист» - на фото должен быть запечатлен участник с артистом учреждения культуры Тюменской области;

4) «Самое интересное мероприятие в сфере культуры и искусства 2017» – фото, на котором изображен подавший заявку на участие в Фотоконкурсе (либо один, либо с группой лиц);

5) «Лучшее свидание» – фото, на котором изображена пара, выбравшая местом для свидания учреждение культуры Тюменской области;

6) «После 50 жизнь только начинается!» – фото, на котором запечатлены лица старшего поколения, любящие посещать учреждения культуры.

Кроме того, по итогам конкурса будет определено учреждение культуры, которое пользуется наибольшей популярностью среди участников конкурса.

4. Права и обязанности Участников и Организатора

4.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

4.2. Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему, и использование этой фотографии при проведении конкурса, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

- обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

- обязуется выступить в суде в качестве третьего лица, на стороне ответчика в случае предъявления к Организатору конкурса третьими лицами иска, связанного с использованием опубликованной фотографии.

4.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

4.4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

5. Порядок проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в период с 16 октября 2017 года по 22 декабря 2017 года по следующим этапам:

16.10.2017 – 17.11.2017 – подача заявок, регистрация участников;

20.11.2017 – 20.12.2017 – открытое голосование на портале www.kultura-to.ru;

21.12.2017 -22.12.2017 - подсчет голосов конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

23.12.2017 – 30.12.2017 - награждение победителей Фотоконкурса.

6. Процедура подачи заявки

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить по адресу электронной почты kultura72@mail.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения):

· заявку для участия в конкурсе;

· фотоработы в электронном виде в формате JPG, пригодные для печати в формате А3 (размер по длинной стороне 420 мм и 300dpi или по длинной стороне 4961 пикселей и 300dpi);

В имени файла не должно присутствовать русских букв, пробелов и знаков / \ : * ? " < > | и других «технических» символов. Сведения о персональных данных автора являются конфиденциальными и не распространяются третьим лицам без согласия автора либо наличия иного законного основания.

7. Процедура оценки

Определение победителей производится исходя из суммарного количества голосов, оставленных за каждую из представленных фотографий на портале www.kultura-to.ru.

8. Итоги Фотоконкурса и награждение участников

По итогам Фотоконкурса определяется победитель в соответствии с количеством набранных голосов за представленные фотографии на портале www.kultura-to.ru. Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы.

Награждение победителей будет проходить в период с 23.12.2017 по 30.12.2017. О месте и времени проведения победителям будет сообщено дополнительно.


Подробная информация и заявка на участие в фотоконкурсе на сайте: www.kultura-to.ru



Возврат к списку