Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

КУРУЛТАЙ-2018: ГРАН-ПРИ У ИШИМЦЕВ!

КУРУЛТАЙ-2018: ГРАН-ПРИ У ИШИМЦЕВ! 18.07.2018


КУРУЛТАЙ-2018: ГРАН-ПРИ У ИШИМЦЕВ

В минувшую субботу в поселке Голышманово состоялся XXII областной казахский праздник «Курултай». Фестиваль открыл красочный парад делегаций территорий-участниц.

«Каждый год гостей Курултая ждет радушный прием, яркая культурная программа, спортивные мероприятия, знакомство с богатыми традициями казахского народа. Этот праздник по праву нашел отклик в сердцах жителей многонациональной Тюменской области», – подчеркнул председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев в своем обращении к гостям праздника.

Казахи с удовольствием знакомили гостей мероприятия со своими традициями, культурой и кухней. Концертными номерами радовали как хозяева праздника, представители Тюменской области, так и артисты из Казахстана. На фоне природы проходили состязания в культурных и спортивных конкурсах. Лучших объявили и наградили на торжественном закрытии Курултая. Ишимская делегация удостоена высшей награды среди национальных подворий – ГРАН-ПРИ! Нам также не было равных в семейном конкурсе национальных костюмов - 1 место. Все это благодаря слаженной совместной работе Ишимского городского культурного центра и национально-культурной автономии казахов при поддержке администрации города.

Анжелика Талалаева

методист по национальным культурам


1.jpg

2.jpg

3.jpg




Возврат к списку