Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

К Новому году, готовы!

К Новому году, готовы! 10.12.2018

Всем здравствуйте! 
Хотелось бы коротко освятить основные мероприятия и новые проекты, которые предлагает наше объединение МАУК "ОИГКЦ" в период новогодних и Рождественских праздников.  
Это, конечно, новогодние утренники и вечера, которые будут проходить на базе Концертного зала им. 30 лет ВЛКСМ и Городского Дома культуры. Здесь в этот период пройдут и городские елки, а именно 29 декабря в 12.00 в КЗ «Приключение в Дедоморозовке 3+», и 30 декабря в 10.00 в ГДК «Чудеса под Новый год 3+». Здесь будут охвачены льготные категории, а именно дети из малообеспеченных и неблагополучных семей и дети с ОВЗ. 
Также для детей с ОВЗ 20 декабря в 11.00 ДНКиР проведет мастер-класс «Новогодний сувенир», вход свободный. 
Порадуют жителей города выставкой-ярмаркой сувенирной продукции (символ наступающего года, эксклюзивные украшения и аксессуары, декупаж, текстильные игрушки и мн. другое) с 13 по 16 декабря с 10-18 часов.  
В новогоднюю ночь 1 января на площади Коркина будет с 1.00-2.30 проходить Концертно-развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки (хороводы, игры, песни…).  
Обновленный зал Ишимского театра продолжает радовать жителей, как новыми, так и старыми полюбившимися театральными постановками. И конечно, пройдут новые новогодние представления: 9 января в 11.00 спектакль «Новогодние приключения на поляне у Бабы Яги 2+» и новая форма для Ишимского театра – театрально-игровая постановка «К бабушкам на оладушки» для детей от 2 до 10 лет, 3 и 4 января в 11.00, в новогодние каникулы. 
И хотелось бы сказать о новом проекте, который мы запускаем на базе городского Дома культуры, в фойе –«Топ-топ в Новый год» (0+). Это маленькая резиденция Деда Мороза для малышей от 0 до 3 лет. Мы верим в актуальность этого проекта, так как заметили, что в последние годы на новогодние утренники стали ходить родители с детьми именно этого возраста. Но остаются без внимания, потому что утренники рассчитаны на более старший возраст. 
Мы в этом году создаем сказочную фото-студию (22-25 декабря), где для детишек возраста до 3-х лет будут проходить маленькие адаптированные программы именно для этого возраста (на развитие моторики и сенсорики),здесь же будет Дед Мороз и Снегурочка, герои русских сказок. Также родители смогут сделать на память фотоснимки. 
А вообще, в период праздничной новогодней декады с 23 декабря по 9 января нашими учреждениями будет проведено более 40 мероприятий с примерных охватом более 8 000 человек. 

Мы вас и ваших деток приглашаем в наши учреждения, 
будем рады видеть!





Возврат к списку