Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

В Ишимском театре стартовала акция "ТЕАТР ШКОЛЕ"

В Ишимском театре стартовала акция "ТЕАТР ШКОЛЕ" 21.01.2019

Суворов и станционный смотритель! 

Как известно, 2019 год объявлен Годом Театра в России. Несомненно, это вдохновляет и заставляет большие и малые театры России работать с удвоенной силой, и, конечно, с огромным удовольствием. 
Ишимский Народный театр не стал исключением. Самобытный коллектив настроен активно. 20 января в рамках Года театра артисты успешно запустили акцию под названием: «Театр школе». Для учеников средних и старших классов школ города был показан спектакль по пьесе нашего земляка П.П. Ершова «Суворов и станционный смотритель». 
Драматический анекдот продолжительностью в час, но за этот час актерам удалось «окунуть» зрителя во времена крестьянства на Руси, передать неповторимый колорит русской души. 
На одной маленькой станции люди с волнением ждут проездом самого Графа А.В. Суворова. Каждый видит в приезде графа свою цель: кто-то непременно хочет угодить графу из уважения к его великим подвигам и победам, кто-то имеет к графу просьбу весьма личного характера, а кто-то просто хочет хоть одним глазком взглянуть на великого человека. 
Приятно отметить, что в зале в этот день был аншлаг. После поклона школьники и учителя еще долго не хотели отпускать артистов. Актеры же в свою очередь с удовольствием сделали массовые фото с учениками, и рассказали им о судьбе данного спектакля, и артистах, играющих в нем. В этот день школьники с удивлением узнали, что премьера данного спектакля состоялась в далеком 2005 году. Актеры, исполняющие главные роли, Виктор Целых – Граф Суворов, и режиссер театра Данил Султанов - станционный смотритель Иван Иваныч, играют в этой постановке с момента ее появления и по сей день. 
В заключении хочется сказать, что для ишимской труппы Год Театра стартовал весьма успешно. Актеры подарили ребятам непередаваемые эмоции, а это значит, что акция «Театр школе» должна продолжаться.

Театр школе!.jpg


Возврат к списку