Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

60-летию присвоения театру звания «народный» посвятили актёры праздничную встречу с ишимцами!

60-летию присвоения театру звания «народный» посвятили актёры праздничную встречу с ишимцами! 08.04.2019

60-летию присвоения театру звания «народный» посвятили актёры праздничную встречу с ишимцами. Они вновь доказали преданность зрителю через качественную премьеру спектакля по пьесе Николая Гоголя «Женитьба». 
Спектакль «Женитьба» – поистине исторический: введён в репертуар еще самого первого состава театра им. А. Луначарского в 1919 году и в разное время с новыми составами возрождался. 
Режиссёр Данил Султанов и сам играет одну из главных ролей, и увидел воплощение своего видения нестареющего сюжета через игру актёров: Александра Изоха, Александры Бусыгиной, Екатерины Волковец, Ирины Горячевой, Константина Ларичева, Александра Карпова, Александра Гультяева и других. 
В день премьеры, 7 апреля, основному действию «Женитьбы» предшествовал торжественный момент, когда вся труппа Ишимского народного театра поднялась на сцену. И почти каждый по слову, фразе вложился в единый монолог, включивший и размышление Виссариона Белинского: «Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей...?». 
После эмоционального обращения к зрителю – поздравления труппе от заместителя главы г. Ишима Бориса Долженко, председателя Ишимской городской думы Алексея Ипатенко, директора департамента по социальным вопросам Надежды Сабаевой. Все актёры удостоены благодарностей, благодарственных писем, в том числе благодарностью главы города Ишима за весомый вклад в развитие сферы культуры отмечен весь коллектив Ишимского народного театра.Основные лавры по праву были отданы талантливому режиссёру и актёру Данилу Султанову, сумевшему собрать вокруг себя ярких, замечательных личностей. За высокий профессионализм в творческой деятельности Данил Илдарович награждён почётной грамотой главы г. Ишима и благодарностью председателя Ишимской городской думы. 

Источник: "Ишимская правда"

Фрагмент встречи: https://youtu.be/3DTyZsK7RTE

58RpVxWQDQ8.jpg

0AnowHRemkI.jpg

UAf5AFjBiLA.jpg

H3ooNs4VVT4.jpg


Возврат к списку