Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Сотрудничество и взаимодействие между казачьими обществами городов-побратимов Ишима и Суровикино (Волгоградская область) обсудили участники телемоста «Казачий край – души моей частица».

Сотрудничество и взаимодействие между казачьими обществами городов-побратимов Ишима и Суровикино (Волгоградская область) обсудили участники телемоста «Казачий край – души моей частица». 22.05.2019

Сотрудничество и взаимодействие между казачьими обществами городов-побратимов Ишима и Суровикино (Волгоградская область) обсудили участники телемоста «Казачий край – души моей частица». Волгоградцы рассказали о том, как они сохраняют историю и традиции своих предков – донских казаков. Ишимцев приветствовали атаманы суровикинских казачьих обществ Алексей Токарев и Григорий Савин. Директор суровикинской школы № 2 Елена Серебрякова поделилась опытом работы со школьниками, занимающимися научно-исследовательской деятельностью. Подарком для сибирских зрителей стало выступление детского образцового казачьего коллектива «Лазорики». 
Атаман ишимского хуторского казачьего общества Алексей Бахолдин сообщил, что казачество в Ишиме начали активно возрождать лишь в прошлом году. Но и за это короткое время сделано немало, основной упор в работе делается на патриотическом воспитании молодежи: созданы кадетские казачьи классы в городских школах № 4 и № 12, в апреле прошел первый слет казачьей молодежи юга Тюменской области. Ишимцы пообещали, что это мероприятие станет традицией и пригласили казаков Суровикино на слет в следующем году. Участники вокального ансамбля «Лейтмотив» исполнили казачьи песни. Итогом телемоста стало соглашение о дальнейшем сотрудничестве, сохранении и распространении традиций казачества. 



Возврат к списку