Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Ишимские выпускники попрощались со школой!

Ишимские выпускники попрощались со школой! 28.06.2019

Ишимские выпускники попрощались со школой. 

В этом году уровень среднего общего образования завершили 499 выпускников общеобразовательных организаций г. Ишима. 39 из них получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и награждены медалью «За особые успехи в учении». Золотые медали отличникам вручили на общешкольном выпускном в Фестивальном парке. 
Как отметили в Ишимском городском методическом центре, единый государственный экзамен в целом прошел на высоком организационном уровне. По сравнению с 2018 годом количество школьников, набравших 81-100 баллов, возросло на 49 %. 
В этом году наиболее популярными предметами по выбору для сдачи ЕГЭ стали обществознание, физика, история. Количество выпускников, выбравших информатику, увеличилось вдвое.  
- Лучшие результаты отмечаются по профильной математике, английскому языку и химии - эти три предмета дали наивысший средний балл в 2019 году. Нельзя не отметить результат в 100 баллов по химии выпускницы МАОУ СОШ № 8 г. Ишима Валерии Ухарской. Вырос средний балл по профильной математике: так в 2018 году он составил 47,2, нынче – 58,7. Это объясняется более осознанным выбором и качественной подготовкой выпускников, - сообщила начальник отдела общего образования Вероника Янцен. 
26 июня отшумели выпускные балы. И вот вчерашние школьники – уже абитуриенты, впереди у них новые испытания, волнения и успехи. Вперед – к началу новой жизни! 



Возврат к списку