Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Тюменская область – в десятке регионов-лидеров по темпам развития культуры!

Тюменская область – в десятке регионов-лидеров по темпам развития культуры! 27.03.2020

25 марта профессиональный праздник отметили 
работники культуры.  

В отрасли культуры Тюменской области трудятся около семи тысяч специалистов. Это инициативные, ответственные, вдохновленные своим делом люди, благодаря труду которых Тюменская область по итогам 2019 года вошла в топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. 
Об этом сказал губернатор региона Александр Моор, поздравляя работников культуры с профессиональным праздником. 
"Большое значение в получении этого статуса имел национальный проект "Культура", реализация которого задает всей сфере динамичный темп движения вперед. В нашем регионе ежегодно увеличивается посещаемость учреждений культуры. Мы гордимся тем, что на тюменской земле реализуются яркие музыкальные проекты, проходят театральные премьеры, музейные выставки, различные творческие фестивали, которые делают наш регион заметным на культурной карте всей страны. Замечательно, что в следующем году именно у нас состоится II Уральский культурный форум", - отметил глава региона. 
Александр Моор пожелал всем сотрудникам отрасли новых творческих свершений, удачного воплощения в жизнь всего задуманного, здоровья, счастья и всего самого доброго. Добавим, что в Ишиме в рамках национального проекта "Культура" укрепляется материальная база учреждений. Строится новый культурный центр на 500 мест, который даст новый стимул для развития творческой жизни в городе. На базе центральной библиотеки Ишима реализуется проект по созданию первой в регионе модельной библиотеки – современного информационного, культурного и коммуникационного центра, рассчитанного на оказание услуг жителям всех возрастов. 

 Марина Сергеева.


Возврат к списку