Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Фестиваль "Ишимские имена" получил областной грант!

Фестиваль "Ишимские имена" получил областной грант! 19.06.2020


Фестиваль "Ишимские имена" стал победителем второй волны конкурса "ЦЕХ", направленного на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей. Проект получил грант в размере 50 тыс. рублей после онлайн-защиты на площадке ZOOM.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала руководитель проекта специалист Ишимского городского культурного центра Оксана Гультяева.

По ее словам "Ишимские имена" уже стал творческим брендом Ишима. Его в 1996 году в виде конкурса эстрадной песни создал известный ишимский музыкант, руководитель группы "Робинзон" Сергей Глухих.

"Потом какое-то время конкурс не проводился, а в 2017 году силами инициативной группы культурных работников города был возрожден, но уже в статусе фестиваля", - рассказала Оксана Гультяева.

Конкурс проводится по трем номинациям: эстрадный вокал, хореография и театральное искусство. В фестивале участвуют артисты Ишима, Ишимского, Сладковского, Голышмановского, Казанского, Исетского, Вагайского районов. При этом география проекта – Тюменская, Курганская и Омская области.

В 2020 году ишимская некоммерческая организация "Вертикаль" впервые вышла с "Ишимскими именами" на конкурс "ЦЕХ" от молодежного театрального центра "Космос" и мультицентра "Контора пароходства" и победила.

По информации организаторов, всего на вторую волну конкурса поступило 60 заявок, гранты выиграли 13 проектов и пять спектаклей.

"Фестиваль – это единственный творческий проект, под крылом которого собирается столько разножанровых артистов от пяти до сорока пяти лет. В планах – расширить географию конкурса до международного, создать брендбук и сайт фестиваля, официальные страницы в соцсетях, наполнить интересным контентом и организовать продвижение", - подчеркнула Оксана Гультяева.

❗Фестиваль пройдёт в г. Ишим с 22 по 25 октября 2020 г.
Вся актуальная информация будет публиковаться на официальном сайте и в социальных сетях МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр".

Инна Кондрашкина



Возврат к списку