Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКЦЕНТ с Анжеликой Талалаевой! МЕДИААРХИВ: Потомки Тиграна Великого!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКЦЕНТ с Анжеликой Талалаевой! МЕДИААРХИВ: Потомки Тиграна Великого! 16.11.2020

❗НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКЦЕНТ с Анжеликой Талалаевой
МЕДИААРХИВ: Потомки Тиграна Великого

Здравствуйте, друзья! Помимо необыкновенной красоты, которая завораживает зрителя, армянские танцы подкупают внутренней глубиной, подлинным драматизмом, первобытной искренностью эмоций. Трудно остаться равнодушным к этому искусству: влюбившись в армянские танцы, останешься его поклонником навсегда!

В течение пяти лет ансамбль армянского танца «Потомки Тиграна Великого» достойно представлял наш город в конкурсах на региональном, всероссийском и международном уровне - неоднократно получал звания лауреатов и дипломантов. Без их участия не обходился ни один городской праздник, будь то День Победы, День города, фестиваль национальных культур, Дни армянской культуры. Также при их участии состоялось открытие в городе памятника дружбы русского и армянского народов. Силами коллектива был организован концерт памяти жертв Геноцида армян. В свое время танцоры поддержали областной социальный проект «Я доверяю. Ишим». И особо нужно отметить замечательную презентацию коллекции национальной одежды «Западноармянский ТАРАЗ».

Сердечно благодарим основателя и руководителя ансамбля Асмик Вачагановну Назарян за неоценимый вклад в наше общее дело развития самобытного народного творчества, а также за сохранение и пропаганду национальных хореографических традиций, обычаев и обрядов армянского народа. Мы очень дорожим многолетней крепкой дружбой!



Возврат к списку