Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Ишимские "Робинзоны" снялись в большом кино у Ильи Белостоцкого!

Ишимские "Робинзоны" снялись в большом кино у Ильи Белостоцкого! 21.01.2021

Участники ишимской детской рок-группы "Робинзон" сыграли самих себя в фильме "Повелитель мух". В кино ребята исполнили четыре песни на музыку своего руководителя Сергея Глухих. Об этом он сообщил в соцсетях.

Съемки киноленты по одноименному роману Уильяма Голдинга прошли во Всероссийском детском центре "Орленок" в рамках 15-го кинофорума "Бумеранг". Режиссером фильма выступил Илья Белостоцкий, известный зрителю по работам в "Ералаше" и фильму по книге Владислава Крапивина "Бегство рогатых викингов", песни в котором исполнили "Робинзоны".

По сюжету группа подростков после авиакатастрофы оказывается на необитаемом острове. Пытаясь выжить, подростки преодолевают различные трудности, в результате чего назревает внутренний конфликт. Ребятам самостоятельно предстоит решить дилемму: поддаться первобытным инстинктам или попытаться остаться людьми в непростой ситуации.

По словам Сергея Глухих, пришлось нелегко: фильм снимали всего две недели, из-за карантина выходить за пределы лагеря было нельзя, выбирали места и объекты для съемок прямо на территории "Орленка". К моменту монтажа материала режиссер заболел коронавирусом, что помешало ему принять участие в процессе.

"Фильм получился очень музыкальным. Сильно прозвучала финальная песня, которая говорит зрителю, что на войне нет победителей. Музыку высоко оценил автор песен Александр Шаганов, который написал более сотни шлягеров для группы "Любэ" и других известных коллективов и исполнителей", - сказал композитор.

Он добавил, что в 2021 году группа "Робинзон" празднует 35 лет со дня своего основания. В мае и ноябре пройдут праздничные концерты. Осенняя премьера планируется на сцене нового Дворца культуры в Ишиме. Напомним, его строительство завершится к ноябрю.

Источник: "Тюменская линия", Инна Кондрашкина





Возврат к списку