Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Празднование 9 Мая в Ишиме!

Празднование 9 Мая в Ишиме! 07.05.2021

Парад военной техники инженерно-саперного полка и акция «Бессмертный автополк» пройдут в Ишиме 9 мая!

Празднование 9 Мая в Ишиме откроется торжественным парадом военной техники инженерно-саперного полка и акцией «Бессмертный автополк». В нем примут участие бронетранспортеры, буксирно-моторные катера, единицы понтонно-мостового парка, командно-штабные машины, колесный эвакуационный тягач, УРАЛы. За колонной спецтехники воинской части проследуют ретро автомобили – ГАЗ-67Б 1944 года, ГАЗ-69 1945 года, ГАЗ-69 1954 года, легендарный легковой автомобиль Горьковского автозавода ГАЗ-М-20 «Победа». К параду техники также присоединятся автомобили автошкол ДОСААФ и ВОА с театрализованными постановками на бортах.
В 10 утра колонна начнет медленное движение от железнодорожного вокзала вдоль улицы Карла Маркса, с поворотом на улицу Ленина и выходом на Соборную площадь. Далее проследует по ул. Береговой и Просвещения. После чего боевые машины вернутся в ВЧ, а ретро парк продолжит движение по микрорайонам города.
Концерты фронтовых бригад пройдут 9 мая у домов участников Великой Отечественной войны, Домов ветеранов. Всего сотрудники культуры проведут 50 концертов в микрорайонах Ишима. Также жители города смогут принять участие в акции «Поем двором», исполнив песни военных лет.

Источник: Администрация города Ишима

EYbuza-by5c.jpg

cqIUj7T_qd0.jpg


Возврат к списку