Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Ишимские "Робинзоны" получили Гран-при патриотического конкурса!

Ишимские "Робинзоны" получили Гран-при патриотического конкурса! 29.10.2021

Ишимские "Робинзоны" получили Гран-при патриотического конкурса

Ишимские "Робинзоны" взяли Гран-при патриотического музыкального проекта "Дорогами поколений", который прошел с 19 по 23 октября в Ноябрьске. За 21 год существования главный приз фестиваля впервые уехал на юг региона.
Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил руководитель рок-группы "Робинзон" музыкант Сергей Глухих.
"Репетировали с сентября, Гран-при не ожидали, это вдвойне приятная победа. Жюри высоко оценило работу робинзонов, их вокальные данные и сценическое воплощение исполняемых номеров", - отметил наставник группы.
Сергей Глухих рассказал, что ребята представили публике три номера. Открыл выступление вокалист Матвей Гилев гимном из мюзикла "Шахматы", после чего участники группы исполнили композицию "Наш век" на слова Федора Тютчева и продолжили песней "Ангел-хранитель", посвященной войне.
Музыкант отметил, что все произведения прозвучали актуально и созвучно сегодняшнему дню и тематике проекта. О том, что необходимо, чтобы кто-то ждал и поддерживал, недопустимости предательства по отношению к Родине и людям, а также о важности выбора нравственных ориентиров.
По словам руководителя группы "Робинзон", Тюменскую область на конкурсе представили вокалисты из Ишима и Тюмени. Матвей Гилев стал лауреатом первой степени. Тюменец Ислам Балкоев – лауреатом второй степени, а Дарья Кармацких из Тюмени – лауреатом третьей степени.
Конкурс проходил в два этапа. Во втором приняли участие молодые победители муниципальных отборочных туров среди сольных исполнителей, дуэтов, ВИА и вокальных групп. Более 80 конкурсантов представили ЯНАО, ХМАО и Тюменскую область в Ноябрьске.
Напомним, в 2021 году ишимской рок-группе "Робинзон" исполнится 35 лет, за это время она сменила 10 составов. Сейчас ребята готовятся к большому сольному концерту и надеются, что он состоится в очном режиме.

Источник: "Тюменская линия"

Матвей Гилёв стал участником международного вокального конкурса - фестиваля "ЗВЕЗДА ЭСТРАДЫ"г. Санкт - Петербург и получил заслуженные награды. 

Лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал";
Лауреат III степени в номинации "Авторская песня";
Дипломант I степени в номинации "Патриотическая песня".


ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Возврат к списку