Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Этнофестиваль "НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ"

Этнофестиваль "НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ" 17.08.2022

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКЦЕНТ с Анжеликой Талалаевой
Дню рождения Тюменской области посвящается...

Одним из секретов успешности Тюменского края является взаимопонимание и сотрудничество народов, населяющих нашу малую родину.

- Мир вам, люди дорогие, вы явились в добрый час.
Встречу тёплую, желанную приготовили для вас!

Так душевно приветствовали гостей этнического фестиваля "Национальный колорит" на площади у Дворца культуры. В этот раз встреча была посвящена 78-й годовщине со дня образования Тюменской области. В Ишиме в мире и согласии проживают около сорока национальностей, которые внесли свои яркие краски в национальный колорит праздника. Кавказский дхол, армянская лезгинка, казахские асыки, русская гармошка с балалайкой, таджикские мелодии и немецкие забавы, казачья пляска и фланкировка шашкой, белорусские и украинские напевы, мастер-классы и ярмарка мастеров-умельцев... В этот вечер двухчасовой интернациональный танцевальный марафон завершился дружным обрядом завивания капусты.

Мы разные, но всех нас объединяет главное - наша родная земля, наш общий дом – Россия. Какой она будет, и как мы на ней будем жить: в раздорах и спорах или в мире и согласии – зависит от каждого из нас.
Любите свой край! Любовь к родине - залог сохранения мира и благополучия в нашей стране!






Возврат к списку