Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

Акция «Театр - школе» продолжается!

Акция «Театр - школе» продолжается! 11.02.2019

20 января 2019 года в рамках Года театра в России в Ишимском театре с успехом стартовала акция под названием «Театр - школе». Тогда вниманию учеников был представлен драматический анекдот по пьесе П.П. Ершова «Суворов и станционный смотритель». Школьники и учителя были в восторге, а для актеров театра это наивысшая награда за труд.  
Вот и 10 февраля в рамках акции ученикам был показан спектакль по рассказам А.П. Чехова «Чехов про». Несмотря на суровые сибирские морозы, зал был почти полон. Как показал опыт, старшеклассники с огромным интересом воспринимают классику на сцене.  
Вниманию «зрителя» было представлено 3 маленьких пьесы – шутки: «Предложение», «Юбилей» и «Медведь».  
Безумно интересно было наблюдать за тем, с какими эмоциями школьники смотрели спектакль, с каким пониманием реагировали на робость и смущение жениха, приехавшего делать предложение своей соседке в пьесе «Предложение», или на персонаж легкомысленной и смешной красотки, жены банкира в пьесе «Юбилей».  
На поклоне актеров ждал шквал аплодисментов и одобрительные крики «Браво», а что, как ни это вдохновляет актеров и режиссера на дальнейшую работу.

Год театра.jpg


Возврат к списку