Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

В праздничные дни 12 и 13 июня в Ишиме состоялись знаковые мероприятия: День города, День России, Ершовские дни!

В праздничные дни 12 и 13 июня в Ишиме состоялись знаковые мероприятия: День города, День России, Ершовские дни! 16.06.2021

В праздничные дни 12 и 13 июня в Ишиме состоялись знаковые мероприятия: 
День города, День России, Ершовские дни!

В рамках празднования Дня города и Дня России субботний день был наполнен яркими событиями. Прошла спортивно - историческая акция "Ишим - исторический город России", в Ишимском педагогическом институте открыли мемориальную доску памяти ректора Н.С. Гусельникова, на улицах города разворачивались концертные программы с участием артистов и творческих коллективов МАУК "ОИГКЦ". Завершился день обширной программой на Бульваре Белоусова. Уличные площадки расположились по всей территории: мастер - классы, детские программы, молодёжные, для старшего поколения, интерактивные, художественные, музыкальные.
День выдался насыщенным и полный ярких красок.

13 июня началось со встречи почётных гостей на площади у памятника П.П. Ершова и возложения цветов, в Арт - галерее открыли выставки, в майском сквере звучали мелодии оркестра эстрадно - духовых инструментов, в КЗ им. 30 лет ВЛКСМ состоялась церемония вручения ХV Международной литературной премии им. П.П.Ершова за произведения для детей и юношества. Далее Ершовские дни продолжились в с. Ершово, где состоялась театрализованная презентация нового музея "Комиссариатский дом". Вечером прошли встречи жителей города с почётным гостями. Финалом праздничных выходных стал показ фильма "Конёк - Горбунок" на открытом воздухе.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении праздничных мероприятий! 
Отдельные слова благодарности зрителям!

Больше фото и видео здесь: https://vk.com/gorodskoi_dom_kultury_ishim







Возврат к списку