Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом
Размер шрифта:  a a a
Цветовая схема:  a a a a
Изображения:  вкл. выкл.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ в Ишиме | 2022 год

ДЕНЬ ПОБЕДЫ в Ишиме | 2022 год 09.05.2022

День Победы – это не просто праздник, это Великий день для всей страны, важный для каждой семьи и каждого гражданина.
Празднование 77-й годовщины Великой Победы в Ишиме началось с торжественного мероприятия у памятника Ишимским железнодорожникам, погибшим в годы ВОВ. Далее от Привокзальной площади начало движение шествие, в составе которого механизированная колонна из более 50 автомобилей, пешая колонна из трудовых коллективов, общественных организаций, юнармейцев и жителей города, – всего порядка 9 тысяч человек. К шествию присоединились участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», возглавив пешую колонну.
В это же время внимание ветеранов и горожан было приковано к масштабному действию на площади Ленина - музыкальной композиции «Спасибо вам за мир!». Более пятисот участников – артисты, творческие коллективы города, любительские объединения, школьники, студенты, юнармейцы и тысячи зрителей. Наполненная эмоциями радости мирной жизни, горечи войны и безмерной благодарности героям за Победу, литературная композиция сменилась торжественным парадом. Военизированные структуры строем прошли по площади, вслед за парадными расчетами прошла колонна автомобильной техники, далее на площади приветствовали колонны шествия. Продолжился день торжественным мероприятием «Нам жить и помнить!» у мемориала на Соборной площади, где почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Тем временем, Фестивальный парк и учреждения культуры города встречали гостей праздничными концертными программами, игровыми и интерактивными площадками, выставками, мастер-классами, ретро программой и др.
Праздничное настроение артисты Объединение Ишимский городской культурный центр привезли и в микрорайоны города. Фронтовые бригады радовали жителей песнями, танцами и хорошим настроением.
Празднование Дня Победы завершилось большим вечерним концертом «Великий май», с участием артистов и творческих коллективов города. Весь парк танцевал и пел любимые песни военных лет. Каждый желающий смог принять участие в акции «Свеча памяти», зажечь свечу в знак светлой памяти павших в борьбе против фашизма, за свободу и независимость нашей Родины. Свечи были выставлены в виде цифры – 77, символизирующие годовщину Победы. В 22 часа над Ишимом прогремел праздничный салют «Залпы Победы!» В честь наших предков, которые отстояли светлое будущее и мирное небо в далёком 1945-м году.

И мы не устанем повторять, СПАСИБО ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Ваш подвиг в наших сердцах, низкий поклон каждому защитнику Отечества!

С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ, С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Сегодня получился настоящий, яркий, красочный, полон эмоций, долгожданный праздник, хочется выразить благодарность всем, кто был причастен к его созданию, спасибо за ваш труд, за ваш патриотизм и ваши сердца. И конечно, большое спасибо вам Ишимцы, за теплый приём, отзывчивость и ваши улыбки.

ВСЕМ СЧАСТЬЯ, МИРА И ДОБРА!







Возврат к списку